Нижегородский бизнесмен задолжал миллион рублей за хлеб из Севастополя
Более 1 млн рублей задолжал нижегородский бизнесмен за хлебобулочные изделия из Севастополя. Об этом сообщает управление федеральной службы судебных приставов по региону.
Индивидуальный предприниматель из Нижегородской области заключил с севастопольской компанией договор о поставке хлебобулочных, сухарных, кондитерских изделий и другой продукции из выпускаемого поставщиком ассортимента. Товар он получил, но не оплатил полностью. Ему направили претензию с требованием о погашении долга и неустойки. Однако бизнесмен проигнорировал ее и оставил без исполнения.
Поставщик обратился в суд, который обязал нижегородца выплатить компании долг и неустойку на общую сумму 1 млн 272 тысячи рублей. Однако предприниматель не исполнил решение суда добровольно. После этого судебный пристав наложил арест на счета должника, а также ограничил его в выезде за пределы России и запретил регистрационные действия в отношении его автомобиля Tоyоta Land Cruiser. Но и после этого бизнесмен не погасил долг.
В результате задолженность и исполнительский сбор в размере 89 тысяч рублей в полном объеме списали со счетов предпринимателя в принудительном порядке. Таким образом, права севастопольской компании были восстановлены.
Напомним, один из нижегородских банков оштрафовали на 300 тысяч рублей за недобросовестный способ возврата долга.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»