В центре Петербурга толпа мигрантов устроила драку на палках

Толпа иностранных строителей устроила массовую драку в центре Петербурга, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В центре Петербурга толпа мигрантов устроила драку на палках
© Российская Газета

Драка произошла в Центральном районе у дома № 44 на Лиговском проспекте. Иностранцы устроили разборку из-за разногласий при ремонте крыши дома. Мигранты схватили палки и начали драку "стенка на стенку".

На место прибыла полиция. Были задержаны 11 иностранцев в возрасте от 21 до 41 года. Один из нарушителей, пытаясь скрыться от полиции, сел за руль Honda Civic и наехал на одного из правоохранителей. Пострадавшему оказали необходимую помощь, а злоумышленника задержали.

После этого полиция проверила окрестные чердаки и подвалы и нашла еще нескольких участников драки. Некоторые из них, как выяснилось, работали в России нелегально. По этим фактам возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".