Отец убил младенца в прямом эфире и покончил с собой в Таиланде
На острове Пхукет в Таиланде 21-летний Вуттисан Вонгтай после ссоры с супругой в заброшенном отеле убил свою 11-месячную дочь, после чего совершил самоубийство. Запись трансляции произошедшего находилась в Сети почти сутки, прежде чем ее удалили.
Мать убитой девочки, 21-летняя Чиранут Трайрат, рассказала, что не винит в случившемся ни платформу, где транслировалось произошедшее, ни людей, которые распространяли запись. Женщина заявила, что у ее мужа была склонность к насилию и он ранее отбывал тюремное заключение.
Полиция Таиланда подтвердила, что трагедия стала первым случаем в стране, когда убийство транслировалось в прямом эфире. Видеозапись также опубликовали на других интернет-платформах, но ее быстро удалили.
Представители социальной сети, где велась трансляция, выразили соболезнования семье и заявили, что не допустят распространения подобного контента. После случившегося компания пообещала усилить контроль за прямыми трансляциями, передает CBS News.
26 июля в эквадорском городе Гуаякиль блогершу Кейлу Андреину Гонсалес Меркадо застрелили во время прямого эфира на платформе TikTok. Убийцей, предположительно, стал бойфренд ее подруги Мануэль Андрес Лава Ласаро. Меркадо несколько раз просила мужчину выстрелить в нее.