Более 100 обезьян сбежали и напали на полицейский участок в Таиланде

Свыше сотни обезьян сбежали из приюта в районе Муанг таиландской провинции Лоп Бури. Они бродили по улицам, врывались в дома и штурмовали полицейский участок, местным правоохранителям пришлось отбиваться от животных с помощью рогаток. Об этом сообщил портал Thaiger.

Более 100 обезьян сбежали и напали на полицейский участок в Таиланде
© Вечерняя Москва

Для возвращения обезьян на территорию питомника даже использовались петарды, но некоторые из особей оставались на свободе до наступления ночи. Рабочие начали ремонтировать поврежденные вольеры и заделывать потенциальные пути побега, чтобы предотвратить повторение инцидента.

По предварительной информации, обезьяны выбрались из клеток сами: они трясли ограждения и смогли сломать замки, передает портал.

В районе Маганавт в турецкой Анталье лев по кличке Зевс вырвался из клетки, сбежал с территории парка Lion Land и напал на местного жителя, который находился примерно в километре от учреждения. В результате нападения мужчина был тяжело ранен, его госпитализировали.

В селе Покосном Иркутской области медведь напал на пастуха, который пришел на визг поросенка. Мужчину доставили в больницу с травмой ноги.