Болельщик «Спартака» напугал жителей Краснодара, гуляя по городу с пистолетом

Мужчина, одетый в футболку с символикой московского футбольного клуба «Спартак», разгуливал с пистолетом в руке по двору рядом с жилым домом на Старокубанской улице в Краснодаре. Позднее выяснилось, что оружие игрушечное. Об этом во вторник, 16 сентября, сообщили в пресс-службе управления МВД России по городу Краснодар.

Болельщик «Спартака» напугал жителей Краснодара, гуляя по городу с пистолетом
© Вечерняя Москва

— Предметом, который он (мужчина — прим. «ВМ») демонстрировал в своих руках, оказалось резиновое изделие (игрушка) в форме пистолета, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

Правоохранители задержали нарушителя спокойствия. Мужчина не смог объяснить, зачем он разгуливал по двору с игрушечным пистолетом.

Ранее столичные стражи порядка задержали 45-летнего мужчину, который напугал двух девочек выстрелами из пневматического пистолета. Несовершеннолетние искали ключ под окнами его дома. По его словам, он решил выстрелить в воздух, чтобы напугать их, так как подумал, что неизвестные забирают наркотики.