Посольство в Болгарии не получало информации о задержании россиянина Гречушкина
Посольство России в Болгарии не получало никакой официальной информации о задержании российского владельца грузового судна Игоря Гречушкина, передает РИА Новости.
"В случае обращения упомянутого гражданина будем готовы оказать необходимую помощь в рамках своей компетенции", – отметили в дипмиссии.
Болгарское национальное радио (БНР) ранее сообщило, что Гречушкин был задержан по ордеру Интерпола в аэропорту Софии 6 сентября. Источники СМИ утверждали, что он содержится под следственным арестом.
В свою очередь, агентство БГНЕС со ссылкой на пограничную службу аэропорта уточняло, что задержанный имел при себе паспорт гражданина Кипра. Гречушкин прибыл в Болгарию с целью туризма.
Ранее российский этнограф, сотрудник Центра палеоэтнологических исследований и Института востоковедения РАН Святослав Каверин прибыл в Москву после освобождения из заключения в Афганистане. Он поблагодарил подписчиков за поддержку и пообещал поделиться подробностями ситуации.