Благовещенский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении несудимого гражданина. В ноябре 2024 года пьяный мужчина позвонил по 112 и заявил диспетчеру, что «... у него есть килограмм тротила, он их найдет и начнет взрывать...».
Как сообщает суд, конфликт начался вечером. Мужчина разозлился из-за снегоуборочной машины, которая снова засыпала снегом расчищенный им проход к дому. Он пытался дозвониться в коммунальные службы, чтобы пожаловаться, но ему не ответили.
Тогда благовещенец позвонил на единый номер.
В суде он раскаялся, признал вину. То, что он был пьян, отягчило его вину.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание — 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Он также должен пройти обследование у нарколога и, если потребуется, лечение. Телефон, с которого был сделан звонок, конфискован в пользу государства.
Как писал ранее портал 2х2.su, ночью 3 июля на единый номер вызова служб экстренного реагирования Благовещенска поступило анонимное сообщение. Неизвестный сообщил о минировании учебного корпуса одного из высших учебных заведений. По данному факту проведена проверка. Никаких опасных предметов в образовательном учреждении не обнаружено.