ГЖИ вскрыла грубые нарушения в беловских многоквартирных домах
Беловчане завалили жалобами жилинспекцию на коммунальщиков, и контролеры выехали на место. Там были вскрыты нарушения.
Начальница Госжилинспекции Кузбасса Ирина Гайденко в понедельник, 15 сентября, лично наведалась в Белово, где посмотрела многоквартирные дома, откуда потоком льются жалобы. В результате по улице Октябрьской, а также в 3-м и 6-м микрорайонах были выявлены серьезные нарушения.
– Зафиксированы следующие нарушения: неудовлетворительное состояние подъездов, требующее ремонта, повреждения крылец и козырьков над входами, захламление и наличие течей в подвальных помещениях, а также некачественно выполненный ремонт подъезда, – сказали в ГЖИ.
Управляющим компаниям выдадут предостережения. Жителям одного дома посоветовали переизбрать совет и решить на собрании вопрос о ремонте подъездов и крылец.
Напомним, в Белове существует другая, не менее острая коммунальная проблема. Жители частников бьют тревогу из-за подземных вод. Горожане утверждают, что это вода из прорванной трубы, а власти упорно называют воду грунтовой. А еще Белово недавно лишалось водоснабжения.