По убийству Кивы предъявлены обвинения бизнесмену Амирханяну

Российские следователи предъявили обвинения в пособничестве в убийстве политика Ильи Кивы бизнесмену Араику Амирханяну. Он находится под арестом за другое преступление.

«Ему предъявлено обвинение в пособничестве по статьям 105 и 222 УК (убийство и незаконный оборот оружия – ред.) в рамках дела о передаче сведений о Киве в СБУ», – сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник.

Бизнесмен успел попасть в базу розыска и на Украине. Там его обвиняют в крупном мошенничестве. Это не помешало СБУ воспользоваться Амирханяном для определения места жительства Кивы, убитого киллером в декабре 2023 года.

Ранее «СП» сообщала о том, что в Сургуте владелец компании и двое его подчиненных арестованы за публикацию в рабочем чате фотографий с жестом, напоминающим нацистское приветствие.