Серовчанин, обвиняемый в убийстве с расчленением тела, останется в СИЗО
Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил меру пресечения жителю Серова Александру Гооку. Он обвиняется в убийстве сожительницы и её сына. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда.
Обвиняемый останется под стражей до 16 октября 2025 года. Как считает следствие, в ноябре 2024 года мужчина убил свою знакомую и её малолетнего сына, труп женщины расчленил и выбросил. Голову погибшей нашли в начале весны в садах под Серовом. После проведения длительных розыскных мероприятий подозреваемого задержали и взяли под стражу.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало подробности преступления, которые озвучили в эфире ток-шоу на федеральном телеканале: после того, как Гоок расправился с жертвами во время домашнего застолья, он хранил голову женщины на балконе около шести месяцев, а остальные части тела распределил по разным мусорным полигонам города. Мужчине предъявлено обвинение по п.п. «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ – умышленное убийство двух или более лиц, сопряжённое с особой жестокостью.