Угрожавшего журналистам в Адыгее экс-полицейского приговорили к исправительным работам
Верховный суд Адыгеи вынес приговор бывшему полицейскому, подполковнику Мурату Аджигириеву, признанному виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Суд апелляционной инстанции изменил решение Майкопского городского суда и назначил Аджигириеву наказание в виде принудительных работ сроком на 2 года с удержанием 10% заработка в пользу государства, пишет «Адыгея Сегодня».
«Также суд изменил Аджигириеву меру пресечения на заключение под стражу до прибытия в исправительный центр. Постановление вступило в законную силу»,
— говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Адыгеи.
Напомним, что Аджигириев напал на сотрудников региональной телерадиокомпании ГТРК «Адыгея» в здании Верховного суда республики. Бывшего полисмена привели туда по делу о невыполнении законного требования инспекторов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД остановить транспортное средство. Тогда он был задержан при попытке скрыться, а в ходе составления административного протокола высказал в адрес сотрудника полиции угрозы применения насилия.