Детей, которые издевались над пенсионеркой в Городце, изъяли из семьи
Комиссия по делам несовершеннолетних в Городецком округе подала иск о лишении родительских прав в отношение матери детей, избивавших пенсионерку в Городце. Об этом сообщил глава округа Александр Мудров.
Суд поддержал ходатайство, и уже в пятницу дети изъяты из семьи. Пока их доставили в центр временного размещения, а основной подозреваемый по-прежнему находится в специализированной лечебнице.
Что касается пострадавшей пенсионерки, то сейчас она продолжает лечение, после чего следствие сделает вывод о степени тяжести преступления.
Напомним, в начале сентября в пабликах появились кадры, на которых компания подростков издевалась над пожилой женщиной, била ее и побрила налысо. Пострадавшую с переломами увезли в больницу, а правоохранители возбудили уголовное дело. Прокуратура начала проверку, а после было открыто и второе дело.
Обвиняемого подростка быстро изолировали, а местные жители рассказали, что зверства молодежи на телефон снимала восьмилетняя девочка, которая является сестрой одного из обвиняемых.
Сама пострадавшая заявила, что ее жестоко били почти четыре недели и не кормили, при этом сначала она распивала с подростками алкоголь, после чего они заперли ее и начали издеваться. Пенсионерка многого не помнит и винит в произошедшем себя.
Также недавно стало известно, что к совершению преступления могла быть причастна взрослая женщина. Именно она могла подстрекать детей избивать пенсионерку.
Сами ребята должны были выйти в школу на прошлой неделе, но их там никто и не видел.
Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании обстоятельств нападения на девушку-медика в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»