Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мать российской школьницы прикарманила собранные на выпускной деньги

© Николай Ткаченко

Жительница Первоуральска Свердловской области присвоила себе деньги, собранные на выпускной в четвертом классе, и попала под суд. Ее признали виновной в мошенничестве и осудили на 6 месяцев ограничения свободы. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

По данным следствия, осужденная, являющаяся законным представителем учащейся 4 класса средней общеобразовательной школы, воспользовалась сложившимися доверительными отношениями с родителями одноклассников дочери.

В мессенджере женщина разместила информацию о проведении мероприятий в парке виртуальной реальности, об изготовлении выпускных альбомов и о приобретении лент «Выпускник», призвав желающих передать ей деньги для организации праздника и покупки необходимых вещей.

Однако на самом деле россиянка просто хотела присвоить перечисленные другими родителями средства себе. Ущерб, который был причинен потерпевшим, оценивается в сумму около 100 тысяч рублей.

Сообщается, что подсудимая свою вину признала полностью.

Ранее сообщалось, что в Миассе Челябинской области 19-летняя девушка лишилась всех денег, полученных после гибели отца на СВО. Россиянка стала жертвой популярной мошеннической схемы с доставкой цветов.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.