Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Четыре человека задержаны в Костроме за продажу персональных данных

Костромские следователи предъявили обвинение четырем подозреваемым в незаконной передаче компьютерной информации, содержащей персональные данные.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, в рамках дела задержаны четверо жителей Костромы, Воронежа и Московской области. Преступление было совершено из корыстной заинтересованности. Два эпизода преступной деятельности в 2025 году выявили сотрудники ФСБ.

По данным предварительного следствия, обвиняемые продавали через интернет сведения из ведомственных информационных ресурсов о владельцах транспортных средств, содержащие персональные данные граждан. Информацию они получали от своей соучастницы, имевшей к ней доступ по работе.

Следователи провели обыски у обвиняемых и изъяли предметы и документы, имеющие значение для расследования. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.