Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывший вице-премьер правительства РФ выиграл суд из-за гаража

Известный политик конца 90-х годов, бывший вице-премьер правительства РФ Олег Сосковец через суд добился признания права собственности на два гаража в центре Москвы. Боксы для хранения автомобилей принадлежали ему много лет, но для легализации имущества пришлось подать иск к столичному ведомству.

© Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», Сосковец получил во владение два гаража общей площадью чуть более 40 кв. метров в 1993 году, когда был назначен на высокий пост. Тогда же он переехал в элитный дом в Плотниковом переулке, где и располагалось недвижимое имущество. Гаражи передали чиновнику в пользование на неопределенный период времени. Вскоре по поручению Сосковца там был обустроен тент. Через несколько лет вице-премьер получил разрешение обложить металлический гараж кирпичом. Долгие годы боксы поддерживались в нормальном состоянии, и все указывало на то, что хозяин заботится об их сохранности.

Однако для признания права собственности на оба гаража Сосковцу необходимо было пройти определенную процедуру. 76-летний ветеран российской политики подал исковое заявление в Хамовнический суд к имущественному комплексу города и в итоге добился своего. Суд признал за ним право собственности на оба бокса.