Теплоход столкнулся с мостом в Санкт-Петербурге

Прокуратура выясняет обстоятельства инцидента с теплоходом и мостом Белинского

Теплоход "Чародейка" столкнулся с мостом Белинского в Санкт-Петербурге. О происшествии 7 сентября сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

"По предварительным данным, 7 сентября 2025 года во время движения теплоход "Чародейка" столкнулся с частью конструкции моста Белинского", — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Сейчас прокуратура проводит проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося. По имеющейся информации, пострадавших в результате инцидента нет.

Это не первый случай столкновения теплоходов в городе. 13 июля столкнулись суда "Меркурий 5" и "Кронверк". На "Меркурии 5" находились 29 пассажиров и два члена экипажа, на "Кронверке" — 46 пассажиров и два члена экипажа. В результате происшествия ребенок получил ушиб ноги, но от госпитализации родители отказались.