В Новосибирске суд изменил приговор бывшему директору компании «Метро Мир»
Прокуратура региона сообщила, что Мысик подписал акт о подключении детского сада к системе ливневой канализации, несмотря на то что подрядчик не завершил работы. В итоге на территории появились провалы в асфальте и затопление. Эти факты стали основанием для возбуждения уголовного дела. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.
Александр Мысик не признал свою вину, но в прошлом году Дзержинский районный суд приговорил его к полутора годам условного наказания и запретил заниматься определенной деятельностью. Новосибирский областной суд оставил приговор без изменений, после чего осужденный подал кассационную жалобу.
Кассационный суд отменил дополнительное наказание для Мысика, запрещавшее ему заниматься управленческой деятельностью в проектировании и эксплуатации подземных объектов на два года. Основные положения приговора остались без изменений. Сейчас суд рассматривает второе уголовное дело против Мысика, связанное с плохим состоянием дороги к новому ЛДС.
Ранее BFM-Новосибирск, бензин подорожает осенью в Новосибирске.