Популяция тигров в России не растет из-за кабанов и людей
Стало известно, что популяция краснокнижных амурских тигров в России не растет уже три года. Она находится на уровне 750 плюс-минус двадцать особей.
«К сожалению, последние три года были очень сложными для популяции тигров. Был более высокий процент гибели тигрят, что связано с отсутствием кабана сложными зимами. В эту зиму был повышен процент гибели тигров, связанный с разжиганием ненависти к ним. И есть даже больше процента изъятых из природы раненых и покалеченных тигров», – рассказал РИА Новости гендиректор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.
Он сообщил, что в этом году на Дальнем Востоке стало больше кедровых орехов, что дает надежду на рост количества кабанов и улучшение питания тигров.
Ранее «СП» сообщала о том, что специалисты отметили необычное поведение медведей в Кроноцком заповеднике.