Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Следователи провели допросы сотрудников зоогостиницы в Чехове

Следователи допросили сотрудников зоогостиницы в Чехове после жалоб на жестокое обращение с животными. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области.

«Проведены допросы всех сотрудников, никто не задержан», – отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») в отношении жительницы села Шарапово Чеховского городского округа, которая оказывала услуги по уходу за домашними животными, в том числе по их содержанию и дрессировке, и в нарушение действующего закона допустила жестокое обращение с животными, истязала их побоями и применяла к собакам электрошоковые ошейники. Кроме того, животные содержались в ненадлежащих условиях. Чеховская городская прокуратура организовала проверку.

Незадолго до этого в СМИ появилась информация о жестоком обращении с находящимися на передержке собаками блогера Эльдара Джарахова и певица Моны в подмосковном питомнике. На опубликованных кадрах видно, как хозяева питомника издеваются над животными, при этом сами четвероногие содержатся в антисанитарных условиях.