Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дело посадивших россиянина на бутылку членов этнической ОПГ поступило в суд

В Тюмени перед судом предстанут пять членов преступной группы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.

© Lenta.ru

По версии следствия, в 2023 году один из фигурантов для обогащения создал преступную группу, в которую вовлек знакомых, в том числе подростка. С сентября 2023 года по ноябрь 2024-го они, угрожая людям, требовали от них деньги.

В нескольких случаях потерпевших вывозили в безлюдное место и держали до тех пор, пока те не соглашались выполнить требования. Всего в деле девять пострадавших. В отношении одного из них совершили насильственные действия сексуального характера.

Обвиняемые находятся под стражей. В зависимости от роли и степени участия им предъявлено обвинение в преступлениях по статьям о похищении людей, вымогательствах, грабеже, насильственных действиях сексуального характера.

По данным URA.RU, преступная группа состояла из выходцев из стран СНГ. Деньги они вымогали у местных жителей, которых считали слабее себя. Одну из жертв члены ОПГ посадили на бутылку, сняли это на видео и после показывали его в качестве устрашения.