Пенсионерка отдала семь тысяч долларов мошеннику, считая, что он «астронавт со сломанным кораблем»

В японском городе Саппоро 80-летняя пенсионерка стала жертвой изощренного мошенничества, лишившись семи тысяч долларов. Пожилая женщина, проживающая одна, познакомилась в социальных сетях с мужчиной, который представился астронавтом, находящимся на орбите, сообщает Daily Mail.
Сначала мужчина завел доверительную переписку, а затем сообщил, что его корабль подвергся нападению и для спасения жизни срочно необходимы деньги на покупку кислородных баллонов. Поверив в историю и проникнувшись симпатией к собеседнику, пенсионерка перевела через интернет 1 миллион иен.
После получения денег «астронавт» прекратил общение. Полиция острова Хоккайдо проводит расследование и призывает граждан быть бдительными: любое требование денег от знакомого в интернете должно вызывать подозрения и немедленно сообщаться в правоохранительные органы.
Читайте материал "Хирург во время операции изуродовал пенис мужчине вместо того, чтобы увеличить"
МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом