Бизнесмен из Новосибирска стал одним из девяти фигурантов дела об аквапарке

Следователи ФСБ предъявили обвинение в окончательной редакции девяти фигурантам уголовного дела об особо крупном мошенничестве в новосибирском зоопарке. При эксплуатации развлекательного учреждения были миллиардные хищения.

Бизнесмен из Новосибирска стал одним из девяти фигурантов дела об аквапарке
© Bfm.ru Новосибирск

«Среди фигурантов уголовного дела глава «РАТМ Холдинга» Эдуард Таран и экс-замминистра экономического развития Новосибирской области – экс-гендиректор аквапарка Наталия Муханова», – сообщает «Коммерсант».

В РАТМ Холдинге от комментариев отказались, сославшись на тайну следствия. Там только пояснили, что президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран не занимается операционной деятельностью предприятий.

«Управленческие функции возложены на высокопрофессиональные команды топ-менеджеров. Все активы работают в штатном режиме», – пояснили в пресс-службе компании.

Напомним, среди главных фигурантов дела и экс-замглавы госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) Александр Попелюх. Ранее он занимал пост зампрокурора Новосибирской области.

В ближайшее время Попелюх и другие фигуранты дела ознакомятся с материалами дела. Им предстоит изучить около 50 томов.