Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Московская студентка сделала репост мема и поплатилась

В Москве 22-летняя студентка сделала репост мема и поплатилась. По решению суда девушка получила десять суток ареста, об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

По сведениям издания, в Мосгорсуде постановили, что студентка сохранила изображение, содержащее символ ЛГБТ-сообщества (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России).

В суде заявили, что девушка совершила административное правонарушение. Ей назначили наказание в виде десяти суток ареста.

До этого стало известно, что в Москве Замоскворецкий суд отправил под домашний арест граждан, обвиняемых в продаже книг с пропагандой ЛГБТ.

Еще раньше следователи изъяли свыше 1000 экземпляров запрещенной литературы у фигурантов дела о пропаганде движения ЛГБТ.