Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Смерть школьницы-инвалида на линейке под Ульяновском произошла из-за остановки кардиостимулятора

Инцидент произошел в Октябрьском сельском лицее. Во время мероприятия, посвященного Дню знаний, школьнице 2012 года рождения стало плохо. Ее экстренно госпитализировали в ближайшую больницу, однако, несмотря на усилия врачей, спасти ребенка не удалось.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи регионального управления Следственного комитета России для выяснения всех обстоятельств случившегося. Ведомство организовало доследственную проверку.

Параллельно свою проверку начала и областная прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья детей в учебном заведении. В сообщении прокуратуры также уточняется, что погибшая девочка имела статус ребенка-инвалида.

Ранее названа причина, почему мужчина открыл стрельбу возле ТЦ в Махачкале.