Пассажирка, не приходя в сознание, скончалась после двухнедельной комы.
О смерти 36-летней женщины сообщил телеграм-канал «112». По данным издания, за ее жизнь все эти две недели боролись врачи одной из столичных клиник.
Напомним, ранее сообщалось, что женщина-соцработник из Московской области возвращалась из отпуска с двумя детьми. Семья села в плацкартный вагон поезда 015Ж Волгоград – Москва 12 августа в 17.00. В пути пассажирке стало плохо, ночью она потеряла сознание и упала. Соседи по вагону положили ее на полку и попросили начальника поезда вызвать скорую. Осмотревшие женщину в 5 утра в Липецке медики пришли к выводу, что она просто спит.
По прибытии в Москву у находившейся в бессознательном состоянии пассажирки поезда диагностировали венозный инфаркт и обширное кровоизлияние в мозг. Пациентке была проведена трепанация черепа.
Ранее доклад по факту неоказания медицинской помощи пассажирке поезда Волгоград – Москва затребовал у следственных органов Липецкой области Центральный аппарат СК России. Выяснение всех обстоятельств трагического происшествия также взяла под свой контроль Южная транспортная прокуратура.