Благовещенец передал знакомому для сбыта фальшивые 65 тыс. рублей
В Благовещенске задержан 45-летний ранее судимый житель областного центра. В этот раз он может сесть на 8 лет за фальшивомонетничество.
Установлено, что в начале марта 2025 года мужчина получил от «некоего гражданина» поддельные 65 тыс. рублей – пятитысячными купюрами. Фальшивые банкноты, образца 1997 года выпуска, злоумышленник затем передал своему знакомому для реализации.
В дальнейшем эти купюры разошлись по области.
«Они оказывались в руках обычных граждан, также выявлялись работниками банков и торговых точек при пересчете денежных средств. По результатам экспертизы изъятых из незаконного оборота фальшивок было признано довольно высокое качество денежных знаков, произведенных не «Гознаком», - говорят в полиции.
В июне 2025 года распространителя фальшивых денег задержали. В настоящее время он находится под стражей.
Как писал ранее портал 2х2.su, в марте 2025 года в Благовещенске задержали на ул. Театральной подозреваемого в фальшивомонетничестве. При обыске по месту жительства мужчины, 1998 года рождения, обнаружены и изъяты две фальшивые банкноты.