Челябинка умоляет Бастрыкина спасти ее от бывшего мужа-убийцы
В Саткинском районе Челябинской области женщина обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой о защите от преследований и угроз со стороны бывшего гражданского мужа, ранее судимого за убийство. Об этом сообщает информационный центр СК России.
"Он угрожает мне убийством и говорит, что вынудит меня закончить жизнь самоубийством", — написала женщина в соцсетях.
Она утверждает, что мужчина, узнав о ее намерении разорвать отношения, начал угрожать расправой ей и ее малолетней дочери. Она обратилась в правоохранительные органы и общественные организации, предоставив аудиозаписи угроз. Также в суд подан иск о запрете приближаться к ней и ребенку.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Угроза убийством" (ст. 119 УК РФ). Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.
Ранее глава СКР Бастрыкин поручил возбудить дело после поножовщины в гимназии Екатеринбурга.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал