Бывшего директора Театра сатиры задержали по делу о мошенничестве

МВД сообщило о задержании бывшего директора одного из ведущих театров Москвы по подозрению в мошенничестве. По данным ведомства, он заключал фиктивные договоры с театром, который возглавлял, и получал по ним выплаты. На счета задержанного и его близких родственников наложен арест.

Бывшего директора Театра сатиры задержали по делу о мошенничестве
© Суть событий

По версии следствия, задержанный зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно фиктивным авторским договорам, он якобы создал несколько сценариев спектаклей и передал права на них культурному учреждению. Это позволило ему получать доход в размере четырех процентов от кассовых сборов каждого публичного представления.

Имя подозреваемого, а также название театра в сообщении ведомства не указывается. По данным газеты «Коммерсантъ», речь идет о бывшем директоре Московского академического театра сатиры Мамедали Агаеве. Он руководил театром с 1992 по 2021 год.

Об этом же сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По данным агентства, речь идет о сумме в 20 млн рублей.

Фото: wikipedia.org

Читайте также:

"Фонтанка": арестовано имущество Владимира Кехмана и его семьи

В отношении Владимира Кехмана возбудили новое дело - о взятке

ТАСС: Директору МХАТ Владимиру Кехману предъявили обвинение в растрате