Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Социальная выплата в 282 тысячи привела бердчанку на скамью подсудимых

Бердский городской суд Новосибирской области вынес приговор Виктории Акуловой, признанной виновной в мошенничестве в крупном размере. Информация об этом появилась в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Суд установил, что Акулова обратилась в Центр социальной поддержки населения Бердска с заявлением на получение денежной компенсации взамен земельного участка. Она получила единовременную социальную выплату в размере 281 997 рублей, предназначенную для приобретения земельного участка под строительство. Однако после перечисления средств она потратила их по своему усмотрению, нарушив условия договора, обязывающего ее предоставить отчет о целевом использовании денег в течение года. В ходе судебного заседания подсудимая признала вину, но отказалась давать показания. Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Также с нее взыскан материальный ущерб в полном объеме в пользу Министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что новосибирцы получили реальные сроки за хищение участков на 10 миллионов.