Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кузбассовец обнаружил взрывчатое вещество в привезенном для отопления угле

В Кузбассе местный житель нашел взрывчатое вещество в угле для отопления. Опасную находку забрали правоохранители.

Инцидент произошел в Киселевске. Как сообщает Росгвардия Кузбасса, там житель частного дома начал топить печь и в это время заметил в угле подозрительный сверток. В связи с этим он обратился к правоохранителям.

На место прибыли сотрудники ОМОН "Рубеж" территориального управления Росгвардии. Они выяснили, что мужчина нашел патронированное взрывчатое вещество, которое используется при проведении горных взрывных работ.

Специалисты изъяли опасную находку и увезли на специально оборудованный полигон. Там его уничтожили накладным зарядом.