Поиски подростка завершились в кузбасском лесу спустя двое суток

Школьника, который заблудился в тайге около Таштагола вечером в воскресенье, был обнаружен полицейскими лишь рано утром во вторник.

Поиски подростка завершились в кузбасском лесу спустя двое суток
© Vse42.ru

14-летний мальчик, пропавший два дня назад в лесу в Таштагольском округе, найден во вторник, 19 августа, около 5:00. К этому времени ребенок ушел в другой регион.

– Обнаружили мальчика спящим под деревом в лесу на расстоянии около 20 км от поселка Чулеш на территории Республики Алтай, – сказали в областном МВД.

Поиски шли в труднодоступном месте, где не работает связь. Применялись техника повышенной проходимости, вертолет, беспилотники с тепловизорами. Поисковики нашли костровище, оставленное подростком, а также обнаружить следы его обуви. Затем полицейские заметили подростка под деревом.

Сейчас парня осматривают медики.

В поисковом отряде "ЛизаАлерт" рассказали, что в операции участвовало более 50 добровольцев из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также сотрудники МВД, МЧС и местные жители.

В Следкоме добавили, что за эти двое суток в отношении ребенка преступлений не совершалось.