Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

При взрыве на заводе в Рязанской области пострадали сотрудники свердловского предприятия

15 августа на заводе «Эластик» в поселке Лесной Рязанской области, при взрыве пострадали находящиеся в командировке работники предприятия «Гефест М» из города Реж Свердловской области.

По данным экстренных служб, взрыв прогремел около 10:30 утра, после чего на территории предприятия начался пожар. В результате происшествия полностью разрушено здание порохового цеха.

Последствия взрыва ощутили и местные жители — в некоторых домах от ударной волны выбило стекла. Территорию предприятия покинули более 100 сотрудников.

По последним данным, подтвержденным главой Рязанской области Павлом Малковым, в результате происшествия погибли пять человек, более ста получили травмы различной степени тяжести.

Врио мэра Режа Евгений Чепчугов сообщил журналистам издания URA.RU, что местные власти поддерживают связь с предприятием «Гефест М» и готовы оказать всю необходимую помощь пострадавшим коллегам после получения официальной информации о происшествии.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал