Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Новосибирске строители оборвали три кабеля электропередачи, обесточив микрорайон

Бригады «Россети Новосибирск» восстанавливают электроснабжение после повреждения кабеля техникой. Авария произошла днем возле строительной площадки по улице Закаменский микрорайон, 22.

«Земляные работы в охранной зоне электросетей не были согласованы с энергетиками. На место выезжала специализированная техника и лаборатория», – рассказали в компании.

Прежде чем восстанавливать линию, энергетики оценили масштаб повреждения кабельной линии. Выяснилось, что строительная техника повредила не один, а сразу три кабеля, питающих распределительную подстанцию.

На место аварии отправили дополнительные силы и технику, в том числе дизельный генератор для подключения к электричеству соцобъектов. По предварительным прогнозам, электричество вернут жителям к 21 часу.