Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Крупная авария оставила город в Томской области без электричества и воды

© Геннадий Черкасов
© Московский Комсомолец

Крупная авария на энергетическом объекте оставила без электроснабжения весь город Стрежевой в Томской области. Как сообщил мэр Валерий Дениченко, пожар на кабельной эстакаде местной подстанции привел к полному отключению города с населением около 40 тысяч человек.

Ситуация осложняется угрозой переполнения канализационных систем, что вынуждает власти готовиться к полному отключению водоснабжения. Коммунальные службы работают в экстренном режиме, пытаясь предотвратить затопление подвалов сточными водами.

Жителям рекомендовано запастись питьевой водой и по возможности временно покинуть город. Полное восстановление электроснабжения ожидается не ранее второй половины дня.

Ранее выяснилось, почему губернатор Камчатки отправил в отставку мэра Вилючинска.