Задержанным за нападение на отделение «Почты России» в Москве предъявили обвинения

Задержанным за нападение на отделение «Почты России» на юге Москвы предъявили обвинения, заявили в столичной прокуратуре.

«Всем задержанным предъявлено обвинение по п. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК России (разбой, совершённый организованной группой, в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

Одна из обвиняемых признала вину и заявила, что приехала в Москву на заработки, а около 1,5 месяца назад познакомилась с другими фигурантами дела. Через некоторое время у них родилась идея о разбойном нападении.

В ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании всем обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк накануне подтвердила, что напавшие на почту задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Утром 8 августа двое в масках с предметом, похожим на пистолет, ограбили отделение почты на юге Москвы.

По предварительным данным, было похищено около 4,8 млн рублей.