Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками через подставное лицо

Финансовые средства оказались на счету 24-летнего жителя Оренбургской области, добровольно предоставившего свои банковские реквизиты злоумышленникам за денежное вознаграждение. Октябрьский районный суд Орска удовлетворил иск прокуратуры о взыскании неосновательного обогащения, обязав ответчика выплатить пострадавшей более 240 тысяч рублей (основной долг с процентами).

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль исполнение судебного решения и предупредила граждан о необходимости проявлять особую осторожность при телефонных разговорах с неизвестными лицами, представляющимися банковскими работниками. Специалисты рекомендуют всегда перепроверять подобную информацию, обращаясь непосредственно в официальные отделения банков.