Мошенничество при реконструкции очистных сооружений: Нижегородский Следком о деле Сафиуллина
Накануне поступили официальные комментарии от Нижегородского СУ СК об уголовном деле в отношении зампреда Горсовета Оренбурга Артема Сафиуллина.
Сообщается, что Следственный комитет России возбудил в отношении депутата и руководителя крупной строительной организации уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах.
Обвиняемый подозревается в завышении стоимости оборудования и работ по контракту на реконструкцию очистных сооружений в городе Чкаловске Нижегородской области. По версии следствия, он заключил дополнительные соглашения в рамках муниципального контракта, что сделало работы дороже.
Это привело к необоснованному расходованию средств администрацией Чкаловска, переплатили почти 30 миллионов рублей.
Расследование проводилось совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области.
Сейчас Артем Сафиуллин находится в Нижегородском СИЗО. Его членство в партии «Единая Россия» приостановлено.