Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сплав российских туристов в Адыгее закончился уголовным делом

В Республике Адыгея завершено расследование дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает республиканское управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, директор базы отдыха, не имея сертификации, организовывал сплавы туристов по реке Белой на рафтах. Инструктором был человек, не имевший допуска к проведению водных туристических походов.

21 апреля инструктор с четырьмя туристами во время сплава не справился с управлением — возле села Хамышки рафт опрокинулся и все упали в воду. Один из туристов не справился с течением и ушел на дно. Спасти его не удалось.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении россиянина, организовавшего восхождение на Эльбрус