С пожаром на газораспределительной подстанции в Кургане разберется прокуратура

В Кургане сотрудники МЧС полностью ликвидировали возгорание на газораспределительной подстанции на улице Бурова-Петрова. Все эвакуированные жильцы соседних домов вернулись к себе, сообщает региональное МЧС.

С пожаром на газораспределительной подстанции в Кургане разберется прокуратура
© Уралинформбюро

На тушении возгорания, последовавшего за порывом газовой трубы, было занято 42 специалиста и 9 единиц техники.

Для обеспечения безопасности из соседних зданий, в том числе жилого дома на Чернореченской, были эвакуированы 253 человека, включая 20 детей. Пострадавших при пожаре нет.

В связи с произошедшим прокурор Курганской области Владислав Московских поручил организовать проверку обеспечения безопасности при эксплуатации объектов газоснабжения, включая сети и газораспределительные станции.

Также на контроле прокуратуры находится ход устранения последствий аварии и восстановления подачи газоснабжения населению, сообщили в региональном надзорном ведомстве.