Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на железной дороге

В соцсетях появилась информация, согласно которой правоохранители якобы расследуют диверсию на инфраструктурном объекте.

По информации телеграм-канала «Война с фейками. Волгоградская область», распространяемая видеозапись о расследовании диверсии на железной дороге вблизи Котельниково – фейк. Ролик создан искусственным интеллектом, на что указывают постоянные изменения текстуры зубов и неестественная мимика.

При этом на заднем фоне у представителя СКР указана Кемеровская область, а не Волгоградская.

В оригинальном ролике и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Андреева комментирует ход расследования уголовных дел об эксплуатации неисправного трамвая.

Волгоградцев призывают быть бдительными и доверять информации только из проверенных источников.