Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экономист Никитин напомнил об уголовной ответственности за передачу счёта

Депутат Мособлдумы экономист Анатолий Никитин предупредил россиян, что передача своих банковских счетов третьим лицам может привести к уголовной ответственности и реальному сроку.

Ответственность наступает за сам факт предоставления своего счёта, финансовая безграмотность не станет смягчающим обстоятельством, прокомментировал он для «Газеты.Ru».

«Если «работодатель» предлагает оформить ИП, открыть счёт, перевести деньги — это сигнал тревоги. Сейчас отсутствие юридической грамотности — это риск, за который платят свободой», — отметил Никитин.

Банковский счёт — это персональный финансовый инструмент, напоминает депутат. По его словам, наказание за нарушение законодательства может составить до семи лет лишения свободы.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в Москве возбудили первое уголовное дело о дропперстве.