Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Власти Сахалина оценили возможные повреждения сетей после цунами

Энерго- и водоснабжение на Курилах могло пострадать из-за сильного землетрясения и цунами, сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Электросети и водопроводные системы на Курилах могли получить повреждения в результате мощного землетрясения и последовавших волн цунами, заявил Лимаренко, передает ТАСС.

«Мы думаем, что повреждены электрические сети, масштаб мы не знаем, электричество мы отключили все. И включим только после команд МЧС о том, что можно будет зайти в город. Мы предполагаем, что какие-то сети водоснабжения [тоже повреждены]», – сказал он.

Видимых разрушений пока не зафиксировано, однако все возможные повреждения будут устранены, а инфраструктура восстановлена. На месте работает первый заместитель губернатора для организации восстановительных мероприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на Камчатке произошло самое сильное с 1952 года землетрясение. После основного толчка зарегистрировали еще 30 подземных толчков.