Волонтеры «Единой России» и МГЕР начали помогать пострадавшим после обрушения дома в Астрахани

На месте происшествия в Астрахани добровольцы развернули пункты гуманитарной и психологической помощи, организована работа по разбору завалов и временное размещение пострадавших, сообщили в «Единой России».

Активисты и волонтеры «Единой России» и МГЕР оказывают поддержку пострадавшим в результате обрушения жилого дома в Астрахани, сообщается на сайте ЕР.

Добровольцы работают как на месте ЧП, так и в пункте помощи, раздают воду и помогают ориентироваться жителям. В штаб общественной поддержки «Единой России» жители приносят одежду, продукты, воду и предметы первой необходимости для эвакуированных.

Секретарь регионального отделения партии, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прибыл на место происшествия. На базе школы №8 организован пункт для временного размещения жильцов разрушенного дома. На объекте работает оперативный штаб, в который входят представители всех экстренных служб региона.

Ранее в Астрахани завершили разбор завалов, в ходе которого не было найдено пострадавших и погибших.