Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Саратове до 18 увеличилось число пострадавших после взрыва газа

В Саратове при взрыве газа и частичном обрушении десятиэтажного дома на улице Блинова погибли семь и пострадали, по уточненным данным, 18 жильцов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы, за медицинской помощью обратились 18 человек, из них двоих госпитализировали.

Ранее в областном управлении СК сообщали о девяти пострадавших, в том числе об одной госпитализированной женщине. Региональные власти рассказывали, что за медпомощью обратились 15 человек.

Взрыв в жилом доме, по предварительным данным, из-за утечки газа, произошел днем в пятницу. В результате серьезно разрушен крайний пятый подъезд здания. Из-под завалов спасатели достали тела семерых погибших, в том числе четырехлетнего ребенка.

В регионе был введен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В воскресенье вечером губернатор Роман Бусаргин сообщил о завершении аварийно-поисковой операции. Ликвидация последствий происшествия продолжается.