В Липецке в ходе рейда выявили 20 нелегальных мигрантов
В Липецкой области сотрудники МВД совместно с Росгвардией провели рейды по выявлению нелегальных мигрантов. Проверки прошли на территории Липецкого и Добринского районов.
В результате в селе Дубки Добровского района на территории строящейся базы отдыха были обнаружены иностранцы, находящиеся на территории страны незаконно.
Как пояснили в управлении МВД по региону, нарушители привлечены к административной ответственности с выдворением за пределы РФ.
Пока они находятся в центре временного содержания в Липецке. В отношении работодателя, незаконно трудоустроившего мигрантов, проводится проверка.
Также 14 иностранцев, трудившихся незаконно, были выявлены на других объектах. Все они привлечены к административной ответственности.