В Екатеринбурге огласят приговор опекунше Наумовой

Свердловский областной суд 28 июля объявит решение по уголовному делу в отношении Вероники Наумовой и её племянника Даниила Егольникова, обвиняемых в жестоком убийстве шестилетнего мальчика. Государственный обвинитель требует для Наумовой 25 лет колонии строгого режима.

Обвинение Наумовой высказано за то, что подсудимая, по мнению правоохранителей, совершила ряд особо тяжких преступлений:

систематическое жестокое обращение с ребёнком; убийство с особой жестокостью; хищение детских пособий.

Согласно следствию, Наумова в декабре 2022 года избила мальчика, затем он утонул в ванне. После этого тело в течение полугода хранилось в гараже, где преступники пытались скрыть запах с помощью жареных кофейных зёрен. Обвинение настаивает, что преступления совершались на почве ненависти к мальчику из-за его происхождения — ребёнка систематически унижали и держали в постоянном страхе.

Примечательно, что Наумова на протяжении всего следствия не признавала свою вину. Но она пыталась обмануть общественность, когда летом позапрошлого года объявила, что Далер сбежал, и даже участвовала в поисковой операции. Мы писали, как выглядели первые сообщения о «пропаже» ребенка. Это дело стало одним из самых резонансных уголовных процессов в Свердловской области за последние годы, писало ИА «Уральский меридиан». Общественность и правозащитники внимательно следят за его ходом, ожидая справедливого наказания для виновных.