Губернатор Амурской области Орлов вылетел на место крушения Ан-24

Губернатор Амурской области Василий Орлов вылетел на место крушения самолета Ан-24. Об этом глава региона рассказал в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что вылетел в Тынду вместе с членами правительственной комиссии во главе с министром транспорта РФ Андреем Никитиным. Они оценят обстановку на месте инцидента и будут принимать решения о дальнейших действиях.

Губернатор Амурской области Орлов вылетел на место крушения Ан-24
© РИА Новости

Сейчас на месте крушения проводятся следственные действия, добавил Орлов. Пассажирский самолет, летевший из Благовещенска в Тынду, разбился в Амурской области при заходе на второй круг для посадки в аэропорту назначения. Его обломки обнаружены в 15 км от города. На борту было 48 человек. По данным СК, выживших нет.

По предварительной информации, причиной крушения Ан-24 могла стать ошибка экипажа при заходе на посадку в условиях плохой видимости. На место крушения воздушного судна направили более 50 спасателей и 10 единиц техники. В настоящий момент сотрудники экстренных служб прорубают просеку в тайге к месту падения Ан-24.