Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Приморье из-за хищения кабеля произошло крупное отключение электроэнергии

В Приморском крае в четверг, 24 июля, без электроэнергии на несколько часов остались несколько десятков тысяч жителей северной части региона. Как выяснилось, причиной отключения стало хищение кабеля, сообщается на сайте Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК).

Приморским филиалом ДРСК компанией "Приморские электрические сети" в четверг было зафиксировано отключение оборудования 220 кВ на подстанции Чугуевка. В итоге без электричества остались населенные пункты сразу в нескольких муниципалитетах на севере Приморья - в Арсеньвском городском округе, Яковлевском и Чугуевском районах.

Энергетики быстро обнаружили причину отключения.

"Причиной повреждения стало намеренное вмешательство в работу электрооборудования путем хищения шести метров контрольного кабеля на подстанции 220 кВ Чугуевка. Работы по устранению повреждения и прокладке нового кабеля продолжались всю ночь", - говорится в сообщении компании.

Энергетики в связи с хищением обратились в полицию. Ситуацию взяла под контроль прокуратура региона.