Пьяный нелегальный мигрант в Щелкове забил до смерти глухонемого инвалида

Находящийся в России нелегально иностранец был арестован судом в подмосковном городе Щелково за убийство глухонемого инвалида. Об этом в среду, 23 июля, сообщили в пресс-службе регионального управления прокуратуры.

Пьяный нелегальный мигрант в Щелкове забил до смерти глухонемого инвалида
© Вечерняя Москва

По словам представителей ведомства, инцидент произошел 20 июля, когда пьяный 33-летний мигрант нанес местному жителю несколько ударов руками по голове, а затем ногой в грудь. После этого инвалид упал на асфальт и вскоре скончался от полученных травм.

— Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — передает официальный Telegram-канал управления прокуратуры по Московской области.

Другой случай произошел в конце мая, когда правоохранители задержали молодого человека, который убил мужчину около железнодорожной станции Кучино в подмосковной Балашихе. Незадолго до этого сотрудники силовых структур задержали одного из мужчин, который избил жителя города, сделавшего замечание за парковку на газоне.