Толпа подростков устроила погром на сельском кладбище в Челябинской области
Подростки из поселка Ближний Береговой из Челябинской области толпой разгромили кладбище. Об этом в среду, 23 июля, сообщили региональные СМИ.
Жители обратились к губернатору региона с просьбой провести расследование.
— Все передробили, переломали. Все памятники лежат разбитые в пух и прах. Что не сломали, то развернули. Столы выломали, — цитирует местную жительницу портал 74.ru.
Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали 14-летнюю школьницу, которая аварийным молотком разбила стекла электрички на станции Москва-Киевская. Подросток состоит на профилактическом учете.
Двое детей мигрантов сорвали и растоптали флаг с георгиевской лентой в Калужской области. Мальчиков задержали. Их родителям пришлось публично извиняться. Были возбуждены два уголовных дела. В деталях этого скандала разбиралась «Вечерняя Москва».